Составьте числовое выражение и вычислите его значение: 1) к сумме чисел - 6 и - 19 прибавить число 152) к числу - 3,6 прибавить сумму чисел - 7,2 и 4,53) к сумме чисел - 1,4 и - 1,8 прибавить сумму чисел - 5,2 и 8,1.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 13:59
    0
    1) (- 6 + (- 19)) + 15 = - 25 + 15 = - 10

    2) - 3,6 + (- 7,2 + 4,5) = - 3,6 + (- 2,7) = - 6,3

    3) (- 1,4 + (- 1,8)) + (- 5,2 + 8,1) = - 3,2 + 2,9 = - 0,3