Расстояние между москвой и нижним новгородом на карте 4,19 см, масштаб карты 1:10000000 сколько времени потребуется поезду чтобы преодолетб это расстояние, если его средняя скорость 90 км/ч резултат округлите до десятых долей часа

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 14:44
    0
    1 см-10000000

    4,19-х

    х=4,19*10000000/1

    х=41900000 км

    V=S/t

    t=S/V

    t=41900000/90

    t=465,6