Квадрат разрезали на 4 равных квадрата, периметр каждого из которых равнее 24 см. Найдите площадь большого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:36
    0
    24/4=6 см сторона маленького квадрата

    6*6=36 см^2 площадь маленького квадрата

    36*4=144 см^2 площадь большого квадрата
  2. 21 октября, 22:17
    0
    24/4=6 см сторона маленького квадрата

    6*6=36 см2 площадь маленького квадрата

    36*4=144 см2 площадь большого квадрата