Квадрат разрезали на 4 равных квадрата, периметр каждого из которых равен 24 см. Найди площадь большого квадрата. Как написать условия?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 19:01
    -1
    Р маленького квадрата=24, значит Р большого квадрата=24*4=96

    Р=4 а

    а=96/4=24

    S=а*а

    S=24*24=576