100 куб. м воздуха содержат 21 куб. метр кислорода. опредилите обьём кислорода в комнате, если длинна которой 10 м ширина 8 м а высота 3,25 м

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:12
    0
    Находим объём комнаты:

    V=10*8*3,25=260 куб. м

    Так как в 100 куб. м воздуха содержат 21 куб. м кислорода, то составляем пропорцию:

    100-21

    260-х

    х = (21*260) / 100

    х=54,6 куб. м