Запишите формулу периметра равностороннего треугольника обощначив длину его основания буквой a, длину боковой стороны буквы b, а периметер буквой P.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:51
    0
    В равностороннем треугольнике a=b, b=a, следовательно формула периметра равностороннего треугольника выглядит так:

    Р=а+а+а или же Р=а*3.