Запишите формулу периметра равнобедренного треугольника, обозначив его основания буквой a, длину боковой стороны буквой b, а периметр p, найдите a, если P=16.4, B=5

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 23:54
    0
    Р = а+в

    а = Р-в / 2

    а = 16.4-5 / 2 = 11.4/2=5.7