Запишите формулу периметра равнобедренного треугольника обозначив длину его основания буквой а длину боковой стороны буквой Б а периметр буквой p 2) найдите а если p=16,4 Б = 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 15:37
    0
    Р=а+Б+Б

    р=а+2·Б

    а=р-2·Б

    а=16-2·5=16-10=6 (см)