Велосипедист проехал путь АВ со скоростью 12 км. ч. Возвращаясь из А в В, он развил скорость 18 км. ч. и затратил на обратный путь на 15 мин меньше, чем на путь из А в В. Сколько километров между А и В?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:51
    0
    Пусть х будет расстояние.

    15 мин = 0,25

    x/12-x/18=1/4

    6 х-4 х=18

    2 х=18

    х=9