Решите задачу по действиям

Фермер с двумя сыновьями собранные яблоки поместили в 4 контейнера в среднем по 135 кг в каждый. Фермер собрал 280 кг яблок а младший сын в 4 раза меньше. Сколько кг яблок собрал старший сын.

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:05
    0
    135*4=540 всего собрали

    280/4=70 собрал младший сын

    280+70=350 собрал фермер и сын

    540-350=190 собрал старший сын