Отец разделил 15 яблок между двумя сыновьями. Старший сын получил столько же раз по 3 яблока, сколько раз младший по 2 яблока. Сколько яблок получил каждый из сыновей.? Запиши в виде дроби, какую часть всех яблок получил младший сын и какую - старший

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 09:43
    0
    15: (3+2) = 3 (я) - одна "часть"

    3*3=9 (я) - получил старший сын

    2*3=6 (я) - получил младший

    Старший сын - 9/15 = 3/5

    Младший сын - 6/15 = 2/5

    Ответ: 9, 6, 3/5, 2/5