Расстояние од пункта А до В 70 км. Одновременно из этих пунктов навстречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2.5 год. Найдите скорость каждого, если скорость второго на 2 км / ч больше, чем скорость первого

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:42
    0
    Пусть скорость 1 велосипедиста Х, тогда скорость второго Х+2

    составляем уравнение 2,5*х+2,5 * (х+2) = 70

    решаем его

    2,5 х+2,5 х+5=70

    5 х=70-5

    5 х=65

    х=65/5

    х=13 км/ч - скорость 1 велосипедиста

    13+2=15 км/ч - скорость 2 велосипедиста

    Ответ 13 км/ч и 15 км/ч