Расстояние от пункта А до пункта В 117 км. Одновременно с этих пунктов навстречу друг другу выехали велосипедисты и встретились через 4,5 часов. Какая скорость у каждого велосипедиста, если скорость второго на 4 км/час больше первого?

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:40
    0
    117:4,5=26 (км/ч) - суммарная скорость велосипедистов

    х-скорость первого

    х-4 - скорость второго

    х+х-4=26

    2 х=26-4

    2 х=22

    х=11 скорость первого велосипедиста

    11+4=15 - скорость второго велосипедиста