Два велосипедиста расстояние между которыми 66 км, одновременно выехали

навстречу друг другу и встретились через 2. год. Найти скорость первого велосипедиста если скорость второго 18 км / ч. 2. Два мотоциклиста, расстояние между которыми 210 км, одновременно выехали навстречу друг другу и зузстрилися через 3 ч. Найти скорость второго мотоциклиста, если шивидкисть первого 32 км / ч.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:35
    0
    1) 18*2=36 км проехал второй велосипедист

    2) 66-36=30 км проехал первый велос.

    3) 30/2=15 км/час скорость первого велос.

    1) 32*3=96 км проехал первый мотоц.

    2) 210-96=114 км проехал второй мотоц.

    3) 114/3=38 км/час скорость второго мотоциклиста