Как решить yровнение x:456=389,23650:х=50

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 12:15
    0
    X:456=389

    x=456*389

    x=177384

    23650:х=50

    х=23650:50

    х=473
  2. 31 марта, 12:32
    0
    Записываешь как дробь, то есть х/456=389/1 Почему делить на 1? Мы никогда 1 не пишем потому что 389 делить на 1 это будет 389

    Из этого получается х = 456*389 = 177384 Делим крест на крест

    Со вторым уравнением так же, записываем в виде дроби 23650/х=50/1

    х=23650:50=473