Школьники собрали в поле 3200 грамм лекарственных трав. четвертую часть всех трав засушили, а оставшуюся чать разложили по пакетам, по 60 грамм в каждый, и отправили в аптеку,

Сколько пакетиков с лекарственными травами отправили в аптеку?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 09:24
    0
    1/4 от 3200=800 гр засушили 3200-800=2400 в аптеку 3) 2400:60 = 40 пакетиков в аптеку Удачи
  2. 4 марта, 12:41
    0
    1.3200:4=800 (г.) - засушили

    2.3200-800=2400 (г.) - разложили по пакетам

    3.2400:60=40 (п)

    ответ: 40 пакетов отправили в аптеку