С поля, засаженного капустой, в первый день было вывезено 58% урожая, а во второй - остальные 33,6 тонны. Сколько тонн капусты было вывезено с поля?

+5
Ответы (2)
  1. 10 июня, 08:37
    0
    Решение:

    100%-58%=42%

    33,6*58:42=46,4-тонны вывезли в 1 ый день

    46,4 + 33,6 = 80 тонн вывезено всего

    Ответ: 80
  2. 10 июня, 08:39
    0
    1) 100-58 = 42 (%) - вывезено во второй день.

    42% = 33,6

    58% = ?

    2) 58*33,6/42 = 46,4 (т) - вывезено в первый день.

    3) 33,6+46,4 = 80 (т) - всего вывезено.

    Ответ: 80 тонн капусты вывезено с поля.