С поля засаженного капустой в первый день было вывезено 58% урожая, а во второй - остальные 33.6 тонны. Сколько тонн было вывезено с поля

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:31
    0
    1) 100-58=42%-это 33,6 т.

    2) 33,6/42=0,8-на 1%

    3) 0,8*58=46,4 т
  2. 3 августа, 08:49
    0
    33,6 - 48% (100 - 52)

    33,6/48*100=70 тонн