с поля засаженного капустой в первый день вывезли 58% урожая. во второй-остальные 33.6 тонны. сколько тонн всего было вывезено?

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 04:24
    0
    Пусть х тонн урожая всего было вывезено. Тогда в первый день вывезли 0,58 х тонн. Известно, что во второй день вывезли остальные 33,6 тонны. Получаем уравнение.

    0,58 х + 33,6 = х

    0,58 х - х = - 33,6

    0,42 х = 33,6

    х = 33,6 / 0,42 = 80