с поля засаженного капустой за три дня вывезли 2650 т. капусты. В первый день вывезли 32% всей капусты во второй 50%оставшегося колич. а в третий вывезли остальную капусту. Сколько тонн капусты вывезли в третий дееь?

+4
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:14
    0
    1) 2650 * 0,32 = 848 т - вывезли в первый день

    2) 2650 - 848 = 1802 т - остаток после первого дня

    3) 1802 * 0,5 = 901 т - вывезли во второй день

    4) 1802 - 901 = 901 т - вывезли в третий день - ответ.