Три одинаковые тетради стоят α рубля. Сколько надо заплатить за 7 тетрадей?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 05:08
    0
    За 3 тетр-. а

    следовательно за 7 - а * 7 : 3-т. к. 3 тетр.

    1) а*7:3=7 а: 3 (руб)

    ответ: 7 а: 3 руб
  2. 10 апреля, 06:43
    0
    1) а: 3 = а/3 стоит 1 тетрадь

    2) а/3 * 7 = 7 а/3 стоят 7 тетрадей