4 ручки стоят 30 рублей, 6 тетрадей стоят 25 рубля.

сколько стоит 23 ручки? сколько стоит 19 тетрадей. сколько стоят 14 тетрадей и 8 ручек? сколько стоят ручка и 1 тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:31
    0
    30:4=7,5 (1 авт.)

    25:6=4.17 (1 тетр.)

    7.5*23=172.50 (стоит 23 авт.)

    4.17*19=79.23 (стоит 19 тетр.)

    (4.17*14) + (8*7.5) = 118.38 (Стоит 14 тетр. и 8 авт.)

    7.5+4.17=11.67 (стоит 1 авт и 1 тетр. Вместе)