Четыре тетради стоят 24 рубля, а четыре ручки 12 рублей.

Во сколько раз тетрадь дороже ручки?

Сколько рублей стоят 3 тетради и 2 ручки?

Сколько ручек можно купить на 24 рубля?

Сколько тетрадей можно купить, имея только 18 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:51
    0
    24/4=6 одна тетрадь 6 р. 12/4=3 одна ручка 3 р. 6/2=3 на три раза. 3*6=18 3 тетрадь 18 р. 2*3=6 2 ручки 6 р. 24/3=8 ручки можно купить. 18/6=3 тетрадь.