3 класс 4 теради стоят 24 р. 4 ручки 12 р. во сколько раз тетрадь дороже ручки?

Сколько рублей стоят 3 тетради и 2 ручки?

Сколько ручек можно купить на 24 р?

сколько тетрадей можно купить на 18 р?

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 19:51
    0
    Сколько тетрадей можно купить на 108 рублей, если их цена 18 рублей
  2. 18 февраля, 22:13
    +1
    24:4=6 (р) стоит одна тетрадь

    12:4=3 (р) стоит одна ручка

    6*3=18 (р) стоимость 3 тетрадей

    3*2=6 (р) стоимость 2 ручек

    24:3=8 (р) можно купить 8 ручек

    18:6=3 (т) можно купить 3 тетради