Алеся купила адинаковое количество тетрадей и ручек. цена теради 2000 р. а цена ручек 3000 р. сколько тетрадей и сколько ручек купила Алеся, если покупка стоит 15000 р

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:07
    0
    3 ручки и 3 тетрадки. 1) 3000*3=9000 (руб) 3 тетради

    2) 2000*3=6000 (руб) 3 ручки

    3) 9000+6000=15000 (руб) заплатила