Алеся купила одинаковае количество тетрадей и ручек. цена тетрадей 2000 р а цена ручки 3000 р. сколько тетрадей и скольког ручек купила алеся если вся покупка стоит 15000 р.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 20:05
    0
    2000+3000 = 5000 (р) - стоимость тетрадей и ручек

    15000:5000 = 3 (комп.) - купила Олеся

    Ответ: 3 комплекта ручек и тетрадей
  2. 9 марта, 20:49
    0
    2000+3000=5000 (руб.) - цена ручки и тетрадей

    15000:5000=3 (комплекта) - купила Алеся

    Ответ: Алеся купила 3 тетради и 3 ручки