По асфальтированной дороге автомобиль ехал 2 часа со скоростью 80 км. ч., по грунтовой он ехал 4 часа со скоростью 50 км. ч. Найти среднюю скорость автомобиля

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 14:31
    0
    1) 2 умножить на 80 = 160

    2) 4 умножить на 50 = 200

    3) 160+200=360

    4) 360 поделить на (2+4) = 60 км ч
  2. 1 января, 17:04
    0
    1) 80*2=160 км

    2) 50*4=200 км

    3) 160+200=360 км

    4) 2+4=6 ч

    5) 360/6=60 км/ч