Автомобиль ехал 0,9 часов по асфальтированной дороге и 0,6 часов по грунтовой проехали всего 93,6 километра С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге если по грунтовой он ехал со скоростью 48 километров в час

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:15
    0
    0,6*48=28,8 км проехал по грунтовой

    93,6-28,8=64,8 км проехал по асфальту

    64,8:0,9=72 км/ч скорость по асфальту
  2. 3 июля, 03:50
    0
    1) 48*0.6=28.8 км проехал по грунтовой дороге

    2) 93.6-28.8=64.8 км ехал по асфальтированной дороге

    3) 64.8:0.9=72 км/ч скорость по асфальтированной дороге