Автомобиль ехал 0,9 По асфальтированной дороге и 0,6 ч По грунтовой, проехал всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 30 августа, 01:18
    0
    1) 0,6*48=28,8 (км) - ехал по грунтовой дороге;

    2) 93,6-28,8=64,8 (км) - ехал по асфальтированой дороге;

    3) 64,8:0,9=72 (км/час) - скорость передвижения по асфальтированой дороге