Автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой он ехал со скоростью 48 км в час?

+5
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:46
    0
    1) 93,6 - 48 * 0,6 = 64,8 (км) - проехал по асфальтированной дороге

    2) 64,8 : 0,9 = 72 (км/ч) - скорость движения по асфальтированной дороге

    Ответ: 72 км/ч
  2. 31 июля, 07:07
    0
    1) 48*0,6 = 28,8 (км) - проехал по грунтовой

    2) 93,6 - 28,8 = 64,8 (км) - проехал по асфальт дороге

    3) 64,8 : 0.9 = 72 (км/ч) - скорость по асфальт

    Ответ: 72 км/ч