класс автомобиль ехал 0,9 ч по асфальтированной дороге и 0,6 ч по грунтовой дороге, проехав всего 93,6 км. С какой скоростью двигался автомобиль по асфальтированной дороге, если по грунтовой дороге он ехал со скоростью 48 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 05:44
    0
    1) 93,6 - 48*0,6=64,8 (км) - проехал по асфальту

    2) 64,8:0,9=72 (км/ч) - скорость на асфальтированной дороге