За первый день туристы прошли 34% пути, во во второй день 28%. сколько километров прошли туристы в третий день, если весь путь составил 30 км

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 06:04
    0
    1) 100 - 34 - 28 = 38 (%) пути они прошли в третий день; 2) 30 * 0,38 = 11,4 (км). Ответ: в третий день туристы прошли 11, 4 км.