Таня и её подруга должны надписать 450 конвертов. Таня надписывает 46 конвертов в час, а её подруга-42 конверта. Сколько конвертов останется им надписать: а) через 2 часа работы? б) через 4 часа работы? в) через 5 часов работы?

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 04:06
    0
    1) 46+42 = 88 конвертов девочки подписывают обе за 1 час

    2) 88 * 2 = 176 конвертов они подписали за 2 часа

    3) 450 - 176 = 274 конверта осталось через два часа

    4) 88 * 4 = 352 конверта подписали за 4 часа

    5) 450 - 352 = 98 конвертов осталось через 4 часа

    6) 88 * 5 = 440 конвертов они подписала за 5 часов

    7) 450 - 440 = 10 конвертов осталось