Таня и её подруга должны надписать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает 30 открыток в час, а её подруга 35 открыток в час. Сколько открыток останется надписать через 2 ч совместной работы? через 4?

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 22:08
    0
    30+35=65-за 1 час работы

    65*2=130-за 2 часа

    300-130=170-осталось

    65*4=260-за 4 часа

    300-260=40 осталось
  2. 16 сентября, 22:30
    0
    30+35=65 подписывает в час подруги вместе

    65*2=130 подписали за 2 часа

    300-130=170 осталосьподписать

    65*4=260 подписали за 4 часа

    300-260=40 осталось

    Или можно 300-130-130=40 т. к 4 часа это 2 раза пои2 чаа, а за 2 часа нашли раньше