Таня и её должны надписать 300 поздравительных открыток. таня надписавает 30 открыток в час, а её подруга 35 открыток. сколько открыток останется надписать через 2 ч совместной работы? через 4 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:56
    0
    Находим общее, аля: 30+35 = 65

    2 часа: 65*2=180

    Остаток: 300-130 = 170

    4 часа: 65*4 = 260

    => 300 - 260 = 40

    Ответ: 40.