Таня и ее подруга должины написать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает 30 открыток в час-а ее подруга-35 открыток. Сколько открыток останется им подписать через 2 часа совместной работы? через 4 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 07:53
    0
    Лёгкая задачка.

    30+35=65 - скорость работы в час (общая)

    65 х2=130, через 2 часа останется 300-130=170 открыток

    65 х4=260, через 4 часа останется 300-260=40 открыток
  2. 2 января, 09:26
    0
    30+35=65 подписывает в час подруги вместе

    65*2=130 подписали за 2 часа

    300-130=170 осталось подписать

    65*4=260 подписали за 4 часа

    300-260=40 осталось