Таня и её подруга должны надписаать 300 поздравительных открыток. Таня надписывает 30 открыток в час, аеё подруга-35 открыток. Сколько открыток останется им надписать через 2 ч совместной работы? через 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 07:52
    0
    Через 2 часа останется надписать 170, через 4 часа 85
  2. 29 марта, 09:39
    0
    За один час Таня вместе с подругой подписывают: 30+35=65 открыток

    За два часа они подпишут: 65*2=130 открыток

    И им останется подписать 300-130=170 открыток.

    За четыре часа они подпишут 65*4=260 открыток

    и им останется подписать 300-260=40 открыток