Таня и её подруга должны написать 300 поздравительных открыток. таня надписывает 30 открыток в час, а ее подруга 35 открыток. сколько открыток остается им надписать через 2 ч совместной работы? через 4 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:19
    0
    30+35=65 подписывает в час подруги вместе

    65*2=130 подписали за 2 часа

    300-130=170 осталось подписать

    65*4=260 подписали за 4 часа

    300-260=40 осталось