Таня и ее подруга должны надписать 450 конвертов. Таня надписывает 46 в час, а ее подруга - 42 конверта. Сколько конвертов останется им подписать: а) через 2 ч работы? б) через 4 ч? в) через 5 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 23:10
    0
    450 - (46*2) + (42*2) = 274 (кон.) - останется через 2 часа

    450 - (46*4) + (42*4) = 98 (кон.) - останется через 4 часа

    450 - (46*5) + (42*5) = 10 (кон.) - останется через 5 часов работы.
  2. 11 января, 23:48
    0
    46+42=88

    а) 88*2=176,450-176=274, им останется через 2 часа работы 274 конвертиков

    б) 88*4=352,450-352=98, им останется через 4 часа работы 98 конвертиков

    в) 88*5=440,450-440=10, им останется через 5 часов работы 10 конвертиков