Бассейн вмещает 3600 квадратных метров он наполняется двумя трубами включёнными одновременно за 12 часов а одной первой за 20 часов на сколько быстрее наполнит бассейн одна Первая труба чем одна вторая

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:23
    0
    3600:20=180

    180*12=2160

    3600-2160=1440

    2160-1440=720

    Ответ: на 720
  2. 17 октября, 11:54
    0
    1) 3600 : 12=300 кубов за час двумя трубами

    2) 3600 : 20=180 кубов за час одной первой трубой

    3) 300 - 180=120 кубов за час одной второй трубой

    4) 3600 : 120=30 часов будет заполнять бассейн одна вторая труба

    5) 30 - 20 = 10

    Ответ: на 10 часов быстрее