Бассейн вмещает 3600 м³ воды. Он наполняется двумя трубами, включенными одновременно, за 12 ч, а одной первой трубой - за 20 ч. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 04:25
    0
    1) 3600 : 12=300 кубов за час двумя трубами 2) 3600 : 20=180 кубов за час одной первой трубой 3) 300 - 180=120 кубов за час одной второй трубой 4) 3600 : 120=30 часов будет заполнять бассейн одна вторая труба 5) 30 - 20 = 10 Ответ: на 10 часов быстрее.
  2. 19 июня, 04:35
    0
    1) 3600 : 12=300 кубов за час двумя трубами

    2) 3600 : 20=180 кубов за час одной первой трубой

    3) 300 - 180=120 кубов за час одной второй трубой

    4) 3600 : 120=30 часов будет заполнять бассейн одна вторая труба

    5) 30 - 20 = 10

    на 10 часов быстрее