Задача: Бассейн вмещает 3600 кубический метров воды. Он наполняется 2 трубами включенными одновременно, за 12 часов, одной первой трубой, за 20 часов, одной второй трубой. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба чем вторая?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 21:28
    0
    1) 3600 : 20 = 180 - первая труба

    2) 12 * 180 = 2160 (м³) - первая труба за 12 часов

    3) 3600 - 2160 = 1440 (м³) - вторая труба за 12 часов

    4) 1440 : 12 = 120 - вторая труба

    5) 3600 : 120 = 30 (ч) - заполнит вторая труба

    6) 30 - 20 = 10 (ч) - быстрей первая труба, чем вторая