Бассейн вмещает 3600 м в кубе воды. Он наполняется двумя трубами, включенными одновременно, за 12 ч, а одной первой трубой-за 20 ч. На сколько быстрее наполнит бассейн одна первая труба, чем одна вторая?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 15:45
    0
    3600:20=180 м в кубе за час наполняет первая труба

    3600:12=300 м в кубе за час наполняют обе труба

    300-180=120 м в кубе за час наполняет вторая труба

    3600:120=30 вторая труба наполнит бассейн

    30-20=10

    Ответ: на 10 часов быстрее
  2. 8 марта, 16:31
    0
    3600:20=180 куб. м/час производительность 1 трубы

    3600:12=300 куб. м/час суммарная производительность двух труб

    300-180=120 куб. м/час производительность 2 трубы

    3600:120=30 часов понадобится 2 трубе чтоб наполнить бассейн

    30-20=10 часов быстрее 1 труба наполняет бассейн чем 2