Бассейн вмещает 3600 м куб воды. Он наполняется двумя трубами, включёнными одновременно, за 12 часов, а а одной первой трубой-за 20 часов. На сколько быстрее наполнит бассейн одно первая труба, чем одна вторая?

+5
Ответы (1)
  1. 4 мая, 22:33
    0
    1) 3600 : 12 = 300 (м³/ч) - производительность двух труб, включенных одновременно.

    2) 3600 : 20 = 180 (м³/ч) - производительность первой трубы.

    3) 300 - 180 = 120 (м³/ч) - производительность второй трубы.

    4) 3600 : 120 = 30 (ч) - время наполнения бассейна одной второй трубой.

    5) 30 - 20 = 10 (ч)

    Ответ: первая труба наполнит бассейн быстрее на 10 часов, чем вторая.