Известно что а = 20, в=18 и с=26. Число а прямо пропорционально чтслу в и обратно пропорционально числу с. Найдите значение выражения а+в-с если в увеличить в 2 раза

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 11:26
    0
    2a+2b-c/2 = (2*20) + (2*18) - (26:2) = 40+36-13=63