Известно, что a=24, b=36 и c=15. Число a обратно пропорционально числу b и прямо пропорционально числу c. Чему равно значение выражения a+b+c, если b уменьшить в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:08
    0
    A+b+c=24+12+15=61

    ответ 61