Число а=35 прямо пропорционально числу в=20 и обратно пропорционально числу с=30. Чему равно значение выражения с-а-в, если число а уменьшить в 5 раз?

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 07:00
    0
    Уменьшим число a в 5 раз, получим 35 : 5 = 7.

    Уменьшим число b в 5 раз, получим 20 : 5 = 4.

    Увеличим число c в 5 раз, получим 30 x 5 = 150.

    c - a - b = 150 - 7 - 4 = 139