В квартире площадью 48 м2 одна комната имеет площадь 12 м2, а другая комната 21 м2. Остальную площадь квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные прмещения. Какую часть площади квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные помещения? Во сколько раз площадь первой комнаты меньше второй? Сколько процентов всей площади занимают обе комнаты?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 14:57
    0
    1) 12 + 21 = 33 (м²) площадь комнат

    2) 48 - 33 = 15 (м²) площадь кухни, ванной и других подсобных помещений

    3) 15 : 48 = 15/48 = 5/16 (ч) часть площади квартиры занимают кухня, ванная и другие подсобные помещения

    4) 21 : 12 = 21/12 = 9/4 = 2 1/4 (р) площадь первой комнаты меньше второй

    5) 33 : 48 * 100 = 68,75 (%) процентов всей площади занимают обе комнаты