В квартире три комнаты первая комната имеет длину 5 м ширину 3 м её площадь составляет одну четвёртую площади всей квартиры комнаты кухни коридор кухня имеет площадь равную одну шестую площади всей квартиры

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 22:30
    0
    площадь комнаты 5*3=15 м кв

    площадь всей квартиры равна 15*4=60 м кв

    площадь остальных комнат коридора и кухни 60-15=45 м кв

    45:6=7,5 м кв каждая комната