Миша прополол до обеда 6 грядок, а после обеда на 2 грядки больше. Маша прополола до обеда 5 грядок, а после обеда 2 раза больше. кто из детей за весь

день выполнил большую работу, если считать все грядки одинаковыми?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 22:08
    0
    1) 6+2=8 (грядок) - прополол Миша после обеда.

    2) 6+8=14 (г.) - прополол Миша за весь день.

    3) 5*2=10 (г.) - прополола Маша после обеда.

    4) 5+10=15 (г.) - прополола Маша за весь день.

    14<15

    Ответ: Маша прополола больше грядок, чем Миша.